В исправительных учреждениях Крыма прошли молебны в честь Покрова Пресвятой Богородицы

В исправительных учреждениях Крыма прошли молебны в честь Покрова Пресвятой Богородицы
Фото: УФСИН России по Крыму и Севастополю

В великий православный праздник помощник начальника СИЗО-2 по работе с верующими иерей Максим Лютич совершил благодарственные молебны в Следственном изоляторе № 2 и Исправительной колонии № 1 УФСИН России по Республике Крым и Севастополю и поздравил осужденных с Покровом Пресвятой Богородицы, пожелал молитвенного покровительства Богородицы во всех добрых делах.

Фото: УФСИН России по Крыму и Севастополю

Кроме этого, отец Максим провел просветительскую беседу с осужденными, рассказал историю праздника, которая связана с чудом, произошедшим в Х веке во время осады Константинополя.

Фото: УФСИН России по Крыму и Севастополю

Проведение подобных мероприятий направлено на исправление осужденных путем их духовно-нравственного просвещения, воспитания веротерпимости, формирования уважения к духовным ценностям и историческому наследию православной культуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру