Доступ абонентов ГУП РК «Вода Крыма» в личные кабинеты на сайте временно ограничен. Как сообщили корреспонденту «Крымского информационного агентства» в предприятии, причиной сбоя стала массированная DDoS-атака, которая произошла в выходные дни.
При этом специалисты подчеркнули, что утечки персональных данных нет.
«Доступ в личные кабинеты сейчас ограничен для пользователей. Сайт удалось спасти, на данный момент он работает в ограниченном режиме. Утечки персональных данных нет», – уточнили в пресс-службе предприятия.
Отмечается, что многие пользователи при попытке входа в личный кабинет сейчас видят уведомление: «На данный личный кабинет не доступен в связи с проведением технических работ».
Ранее в «Воде Крыма» сообщали о случаях рассылки ложных сообщений абонентам, в которых неизвестные требовали срочной оплаты «долга» и информировали о якобы повышении тарифов в связи с содержанием военных частей.