В Симферополе ведется строительство пешеходного фонтана в Детском парке. Об этом сообщили в МБУК «Парки столицы».
Как отмечает учреждение, особенностью объекта является чаша, оборудование и насосы, которые расположат ниже уровня земли.
«Через специальные решетки вверх будут подниматься 16 водных струй, создавая эффект воды, появляющейся прямо из-под земли», – поделились специалисты.
Размер фонтана составит 10,8 на 2,4 метра. Находиться он будет недалеко от главного входа, на центральной аллее.
Рабочие уже установили арматурные каркасы и элементы чаш, смонтировали системы водоснабжения и водоотведения.
Строительство идет в рамках благоустройства парка по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Ранее сообщалось, что в Приморском парке в Керчи специалисты начали монтировать чашу «сухого» фонтана».
«МК в Крыму» писал, что в ноябре этого года планируется завершить работы по созданию туристского центра «Город Саки – источник силы и здоровья», который реализуется в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство».