Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил о проведении работ по ремонту девяти подпорных стен и трех лестниц, расположенных у домов № 9 и 12 на улице Вакуленчука.
В своем Telegram-канале он рассказал, что сейчас на одном из объектов производится демонтаж облицовки, после чего начнется этап укрепления конструкций. Для повышения безопасности наверху стен установят металлические ограждения. При этом внешний вид объектов сохранят: стены, изначально облицованные известняковой плиткой, будут вновь ею покрыты, а оштукатуренные участки останутся таковыми.
По информации губернатора, всего проектом предусмотрен демонтаж более 160 кубических метров бетонной облицовки, укрепление свыше 120 квадратных метров стен и монтаж известняковых плит на площади около 730 квадратных метров. Подрядчик обязуется завершить все работы к концу текущего года.
Помимо основных работ, будет отремонтирована дренажная система, что позволит исключить подтопления придомовой территории, заключил Развожаев.