Пресс-секретарь «Тайгана» рассказала о состоянии Зубкова после нападения льва

Пресс-секретарь «Тайгана» рассказала о состоянии Зубкова после нападения льва
Фото: Telegram-канал "Олег Зубков ЧЕЛОВЕК ЛЕВ"

Владелец крымского сафари-парка «Тайган» Олег Зубков проходит лечение в краснодарской больнице. Его состояние стабильно улучшается: он уже может вставать и передвигаться по реанимационной палате. Из-за травмы трахеи Зубков пока не может говорить, общаясь с помощью записок. Об этом пишет «КП-Крым».

Как рассказала пресс-секретарь парка львов Татьяна Алексагина в беседе с изданием, несмотря на положительную динамику, возникли новые сложности. Врачи осторожны в прогнозах, но подтверждают, что непосредственной угрозы для жизни Олега Зубкова нет.

Однако серьезную обеспокоенность вызывает риск развития инфекции, обусловленный наличием опасных бактерий на когтях и в пасти льва. Предотвращение заражения является ключевой задачей. По этой причине медики пока не спешат удалять трахеостомическую трубку, мешающую разговаривать Зубкову. 

Ранее сообщалось, что по факту трагедии возбуждено уголовное дело. В СК предполагают, что произошедшее стала возможной из-за грубого нарушения правил техники безопасности при содержании хищников.

На директора крымского сафари-парка «Тайган» Олега Зубкова напал лев

На директора крымского сафари-парка «Тайган» Олега Зубкова напал лев

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру