В Севастополе строительство детского сада на улице Вакуленчука близится к завершению. Как сообщил губернатор города Михаил Развожаев, готовность объекта составляет 75%.
На сегодняшний день полностью завершены фасадные и кровельные работы, установлены инженерные сети и лифты, облицован пищеблок. Сейчас продолжается внутренняя отделка помещений: специалисты укладывают плитку и монтируют стеновые панели. На следующем этапе предусмотрена установка сантехники и технологического оборудования.
Также подрядчик занимается благоустройством территории, после чего приступит к озеленению прилегающей зоны.
По словам Развожаева, в дошкольном учреждении будут проводить занятия для 12 детских групп. Для каждой из них предусмотрены отдельные помещения: игровые комнаты, спальни, столовые, буфеты, раздевалки и санузлы. Кроме того, здание будет полностью адаптировано для посетителей и детей с ограниченными возможностями здоровья.