Путин: Крым воссоединился с Россией благодаря стремлению его жителей вернуться на Родину

Путин: Крым воссоединился с Россией благодаря стремлению его жителей вернуться на Родину
Фото: kremlin.ru

Воссоединение Крыма с Россией в 2014 году стало возможным прежде всего благодаря стремлению самих крымчан и севастопольцев вернуться на Родину. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе видеовстречи с многодетными семьями из разных регионов страны.

В ходе видеоконференцсвязи российский лидер пообщался с семьей Лукьяновых из Симферопольского района.

«Все, что произошло, прежде всего, связано с позицией людей, которые там проживают. Я бы никогда не стал делать то, что было сделано, если бы не увидел, не почувствовал желание и стремление людей вернуться на свою историческую Родину», отметил глава государства.

Путин подчеркнул, что решение о возвращении в состав России исходило от жителей полуострова, а Москва поддержала их стремление.

Ранее в документальном фильме, показанном на телеканале «Россия», российский лидер заявил, что в 2014 году Россия приняла решение поддержать жителей Крымского полуострова. По его словам, иного выхода тогда не было, поскольку бездействие означало бы оставить людей на растерзание. Путин также отметил, что понимал возможные последствия этого шага, в том числе международную реакцию.

Накануне сообщалось, что жительнице Крыма присвоено звание «Мать-героиня». Орден и грамоту Лукьяновой вручил полпред президента в ЮФО Владимир Устинов. Семья Лукьяновых проживает в селе Доброе. Наталья и Алексей воспитывают десять детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру