Регионы РФ подписали меморандумы о модернизации инфраструктуры ЖКХ

Регионы РФ подписали меморандумы о модернизации инфраструктуры ЖКХ
Фото: МК в Крыму

Президент России Владимир Путин поручил к 2030 году улучшить качество коммунальных услуг для не менее чем 20 миллионов граждан.

Как отметил заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин, сфера ЖКХ напрямую влияет на уровень жизни и требует системного подхода. Все цели проекта объединены в федеральную программу «Модернизация коммунальной инфраструктуры».

Субъекты должны утвердить и выполнить инвестиционные программы ресурсоснабжающих организаций минимум на 80% к 2027 году и полностью к 2030 году. Также ежегодно планируется сокращать время ликвидации аварий в системах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения минимум на 3%.

В Крыму программа включает 8 объектов. В рамках проекта продолжается капремонт магистрального водовода в районе Евпатории, который снабжает водой 120 тысяч человек, сообщил глава ГУП РК «Вода Крыма» Максим Новик. Также в этом году планируется отремонтировать участок водовода от села Воробьево до Новоозерного и реконструировать канализационную насосную станцию в Алуште.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру