В Крыму в этом году планируют предоставить более 403 тысяч койко-дней санаторно-курортного лечения. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения республики Антон Лясковский.
Ожидается, что, как и в прошлом году, лечение пройдут порядка 31 тысячи человек из 72 регионов России.
Кроме того, на базе санаториев «Южнобережный» и «Здравница» откроются детские оздоровительные лагеря на 450 мест.
Сейчас в санаториях идет подготовка к сезону: ведутся ремонтные работы, благоустраиваются территории и пляжи. Завершить все мероприятия планируют к 1 июня.
Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор подтвердил безопасность проведения туристического сезона в Крыму и Севастополе. По последним результатам мониторинга, состояние морской воды, прибрежного песка и атмосферного воздуха территории Крымского полуострова соответствует нормам.