Крым сохраняет позиции среди пяти лидирующих направлений внутреннего туризма в России. Об этом сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко в ходе совещания с президентом России Владимиром Путиным.
По словам Чернышенко, наибольшей популярностью у туристов по-прежнему пользуются Краснодарский край, Крым, Москва, Санкт-Петербург и Татарстан.
Также он отметил, что бронирование отелей в Крыму увеличилось на 50% по сравнению с прошлым годом.
Ранее сообщалось, что Евпатория и Феодосия вошли в десятку самых популярных направлений для продолжительного отдыха в мае. Евпатория заняла третье место, Феодосия – восьмое.
В мае стало известно, что бронирование отелей в Крыму достигает глубины до 150 дней. Туристы уже оформляют заявки на октябрь.
«МК в Крыму» писал, что в Бахчисарайском районе планируют создать новый экомаршрут к водопаду Суаткан.