В День Победы в поселке Кача открыли обновленный Мемориальный комплекс летчикам-черноморцам, также известный как парк Героев. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
«Славная российская авиация появилась в Каче: именно здесь были заложены традиции безупречной, высшего качества российской авиационной школы. И когда в 1941 году началась война, то, конечно, герои-летчики, которые воспитывались в этих стенах, встали на защиту города, а затем они и освобождали Севастополь», – отметил губернатор.
В ходе работ отреставрировали 26 бюстов героев, выполненных мастерами Киевского художественного училища, а также частично благоустроили территорию парка.
Развожаев уточнил, что мемориал будут комплексно приводить в порядок, когда начнется реконструкция местного дома культуры.
Ранее сообщалось, что в Феодосии открыли стелу «Город воинской славы». У монумента также планируется обустройство прилегающей территории.
Также стало известно, что крымские спасатели благоустроили братскую могилу советских солдат в селе Горностаевка Ленинского района.