В Ялте возле здания общественной организации «Дети войны», расположенного на улице Маршака, появился новый арт-объект – мурал, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщила глава администрации Янина Павленко.
На стене изображена сцена трогательной встречи фронтовика с дочерью. Над созданием композиции работали местные художники Дмитрий и Платон Давыдовы, а также Алексей Орлов.
Для росписи использовались фасадные краски, устойчивые к погодным условиям. Завершающим этапом станет нанесение защитного лака.
Ранее сообщалось, что ко Дню Победы в Севастополе открыли фотовыставку «Когда орудия молчат». Экспозиция посвящена памяти фронтового фотографа и ветерана Великой Отечественной войны Вадима Докина. Выставка рассказывает о том, как город-герой отмечал День Победы в разные годы.