Симферополь и Владикавказ свяжут железнодорожным сообщением, в этом году между городами впервые начнет ходить поезд. Об этом сообщили в пресс-службе компании-перевозчика «Гранд Сервис Экспресс».
Поезд свяжет Крыма с Северной Осетией и Кабардино-Балкарией, куда раньше не ходили поезда «Таврида», а также с городом Беслан.
Поезд будет ходить раз в четыре дня. В первый рейс из Владикавказа он отправится 30 апреля в 7:30. Прибытие в Симферополь – на следующий день в 8:50. Из Симферополя в первый рейс поезд отправится 28 апреля в 20:30, прибытие во Владикавказ на следующий день в 19:13.
Поезд будет проезжать через Тамань, Краснодар и Минеральные Воды.
В мае 2025 года между Челябинском и Севастополем запустят летний поезд. Он будет проезжать мимо Уфы, Самары, Саратова, Волгограда, Ростова-на-Дону и Симферополя,
Ранее сообщалось, что Крым планируют связать с Белоруссией железнодорожным сообщением. За прошлый год более 100 тысяч белорусских туристов посетили республику.
Напомним, с начала 2025 года по Крымской железной дороге поезда перевезли более 2 млн пассажиров.За март по железной дороге перевезли 777,13 тысячи пассажиров, из них в дальнем сообщении – 262,48 тысяч, в пригородном более 514 тысяч человек.