Власти Крыма поздравили мусульман с праздником Ураза-байрам

Власти Крыма поздравили мусульман с праздником Ураза-байрам
Фото: Сергей Аксёнов / Telegram

30 марта мусульмане празднуют Ураза-байрам. Этот праздник посвящен окончанию поста и завершению священного месяца Рамадан.

Глава Крыма Сергей Аксёнов отметил, что праздник вдохновляет верующих на добрые дела, обращает к вечным ценностям добра, милосердия и любви к ближним. Он поздравил мусульман и пожелал здоровья, благополучия, духовной радости и всех благ.

В свою очередь председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов подчеркнул, что этот день, знаменующий окончание строгого поста, напоминает о духовных ценностях, наполняет сердца верующих милосердием и любовью, призывает к совершению добрых дел.

Председатель Совета министров Крыма Юрий Гоцанюк считает, что Ураза-байрам обращает верующих к древним традициям предков, нравственным идеалам ислама, побуждает творить добро и милосердие, помогать нуждающимся. Он пожелал, чтобы светлый праздник наполнит дома радостью и светом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру