Цель учения – противодействие проникновению диверсионных групп противника на территорию региона. Глава Крыма предупредил, что формат учений в том числе предполагает полное блокирование административных районов с досмотровыми мероприятиями.
Кроме того, с 10:00 до 11:00 в указанных районах отключат мобильную связь. Аксёнов обратил внимание крымчан, что все экстренные службы будут доступны по проводной телефонной связи и через систему ЕДДС по номеру 112.
Ранее подразделение проводило учения в Сакском районе и Евпатории. В ходе них бойцы выполнили все поставленные задачи. Тогда сообщалось, что бойцы теробороны стрелковым оружием сбили беспилотник Украины, который пытался атаковать территорию РК 25 января.
В конце января силовые структуры провели масштабную тренировку в Севастополе. Учения прошли с соблюдением мер безопасности.