Стало известно, кто стал прототипом полицейского-маникена

В крупных торгово-развлекательных центрах Симферополя появились ростовые фигуры полицейского, предупреждающего горожан о схемах дистанционного мошенничества. В ближайшее время, по словам начальника отдела информации и общественных связей, полковника внутренней службы Натальи Кашкаровой, фигура полицейского в полный рост будет установлена в зале главпочтамта.

Стало известно, кто стал прототипом полицейского-маникена
фото: пресс-служба МВД в РК

- Мы используем разные методы противодействия дистанционному мошенничеству: визуальные, аудиальные, - говорит Наталья Кашкарова. - А теперь перешли к ростовым фигурам. Это не крымская идея, перенимаем опыт коллег с материковой части страны. Этот метод привлекает внимание.

Сейчас ростовой полицейский предупреждает, что сотрудники органов МВД и банков никогда не звонят посредством мессенджеров, и напоминает о том, что не существует «безопасных счетов». На почтамте ему предстоит обезопасить горожан еще в одном направлении.

- Макет с информацией, ориентированной на пожилых людей, будет установлен на главпочтамте, - отмечает Наталья Кашкарова. - Это будет сделано для того, чтобы предупредить о схеме «ваш родственник попал в ДТП».

- Кто стал прототипом ростового полицейского и есть ли у него «крымская прописка»?

- Прототип - достойный сотрудник, лучший участковый уполномоченный полиции 2021 года, по версии регионального этапа Всероссийского конкурса, - говорит Наталья Алексеевна. - Содействие и помощь в изготовлении фигуры ростового полицейского оказал Общественный совет при МВД, за что выражаем благодарность.

Подробнее

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру