Количество детских оздоровительных центров в Республике Крым увеличено с 323 до 353

В Крыму и Севастополе десять лет назад не проводилась иммунизация против гриппа, а в структуре Управления не было такого вида деятельности, как защита прав потребителей. Как следствие, важно было быстро сформировать органы учреждения в нашем регионе, обучить специалистов и включиться в работу.

Количество детских оздоровительных центров в Республике Крым увеличено с 323 до 353

- С прошлого года началась реализация нового проекта «Создание условий для обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи», - говорит Наталья Пеньковская. - В рамках государственной программы «Развитие образования» - строительство модульных корпусов в детских оздоровительных учреждениях. Мы говорим о том, что Крым - это регион, который имеет практически самое большое количество загородных стационарных учреждений. В прошлом году в Севастополе детский оздоровительный лагерь «Горный» закончил работу в этом проекте, было построено два корпуса. Это позволило увеличить коечную мощность с 240 практически в два раза.

В 2024 году, по словам Натальи Пеньковской, в программу вошли два учреждения: это детский оздоровительный центр «Сокол» в Бахчисарайском районе и «Фортуна» в Евпатории. Там планируется строительство двух модульных корпусов на 52 места.

- Общее количество детских оздоровительных центров в Республике Крым увеличено с 323 до 353, - отмечает Наталья Александровна. - И эта цифра еще не окончательная. Будет проведен ряд организационных мероприятий, по итогам которых примем решение о работе лагерей с дневным пребыванием.

Подробнее

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру