"Цифра" для медицины Крыма: тенденции роста качества жизни на полуострове

Главные врачи больниц региона вместе с представителями Минздрава Крыма и экспертами Сбера обсудили тренды здравоохранения, применение искусственного интеллекта в медицине и растущую роль цифровых сервисов в отрасли.

"Цифра" для медицины Крыма: тенденции роста качества жизни на полуострове
фото предоставлено пресс-службой банка

«Инновационные цифровые решения и технологии искусственного интеллекта всё чаще помогают освободить врачей от рутинной работы по заполнению документов и дают возможность больше времени уделять пациентам. Сегодня мы поделились с медицинским сообществом нашим обширным опытом индустрии здоровья в этой области и обсудили возможности совместных проектов для развития социальной сферы Крыма», - рассказал управляющий головным отделением банка в Крыму Андрей Подсвиров.

Одна из технологий банка позволяет врачам дистанционно наблюдать за здоровьем пациентов. Доктор может оценить состояние пациента и скорректировать лечение или посоветовать больному вызвать скорую помощь, если это необходимо. Технологию уже опробовали в Красногвардейском районе.

фото предоставлено пресс-службой банка

«Сегодня цифровизация в сфере здравоохранения Крыма стала реальностью и дает свои результаты. Безусловно, новые технологии и цифровизация являются важнейшим подспорьем в развитии отрасли здравоохранения. Минздравом Крыма будут изучены проекты, предлагаемые Сбербанком, и возможность их внедрения в регионе», - заявил Министр здравоохранения Республики Крым Константин Скорупский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру