Как уживаются в "коммунальной квартире" альпаки

В бахчисарайском зоопарке идеальной семьей стали кенгуру. Кенгуренок спит рядом с папой, лапкой почесывая щечку. Он папин сын, проводит с ним больше времени, к маме иногда запрыгивает в сумку, подкармливаясь. Она его не гонит, причем природой заложено так, что у кенгуру уже может развиваться новый ребенок, но она не бросит выкармливать первого. 

Как уживаются в "коммунальной квартире" альпаки

С таким-то отцом! Самец следит, чтобы их малыш не перемерзал. Если надо будет, загонит в вольер.

           Очень тяжело потерю потомства переживают птицы. Они так расстраиваются, что в следующий раз могут не сесть на яйца, настолько велико разочарование в родительстве.

           Животным в зоопарке непросто создавать пары. Например, сервалы создают себе пару один раз на всю жизнь. Не миф и лебединая верность. Если партнеры друг другу не подошли, приходится искать новых, а это не всегда удается. Собственно, как и в человеческом мире.

           - У нас есть животные, которые пока еще не рожали. Они пытаются, но не выходит. Но мы искренне верим, что у нас все станут родителями, - говорит Ольга.

           Пока нет потомства у волков. В этой паре более характерная самка и покладистый самец. Правда, от радости, что к ним пришла Ольга, в борьбе за ее внимание, он несколько раз нежно укусил супругу.

           - Альф, ну что ты делаешь? - качает головой Оля. - Сейчас получит от нее.

           Скулеж волков не понравился леопарду Шеба. Он вальяжно живет один в просторных владениях. Была у него дама, но они не сошлись характерами. Сейчас он получает удовольствие от холостой жизни.

           Совсем другая атмосфера в «коммунальной квартире» альпак. Там все живут в мире и согласии, недавно случилось пополнение: родился красавчик в очках. У всех альпак есть имена, а еще стильная стрижка. Более того, у них свой стоматолог, который регулярно подпиливает им зубы.

Продолжение

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру