Крымский спортсмен Всеволод Любинецкий завоевал золотую медаль на международных соревнованиях по практической стрельбе из пистолета и карабина пистолетного калибра Eurasia Open 2025 в категории «Джуниор». Об этом сообщил глава региона Сергей Аксёнов.
Турнир прошел в Екатеринбурге и собрал 350 участников из России, Белоруссии, Киргизии и других стран.
Всеволод представляет Спортивную школу олимпийского резерва по стрельбе имени В.С. Клименко в Симферополе. Он начал заниматься пистолетной стрельбой в 12 лет, в 2021 году.
«Поздравляю нашего спортсмена с большим успехом, желаю новых побед», – сказал Аксёнов.
Ранее стало известно, что 16-летняя жительница Ялты Надежда Захарова завоевала золотую медаль на Всероссийских соревнованиях по скалолазанию в Кабардино-Балкарии. Спортсменка единственная прошла 28-метровую трассу финала на скалах Тырныауза, обеспечив себе победу.