В Васильевке прошли мероприятия посвященные 10-летию Воссоединения Крыма с Россией

Мой Крым – моя Россия!

В микрорайоне Васильевка, в центре притяжения культурной жизни микрорайона – живописном месте на васильевском озере,18 марта прошли праздничные мероприятия «Мой Крым – моя Россия!», посвящённые празднованию 10-то летия Воссоединения Крыма с Россией! Организаторы сделали всё чтобы праздник стал знаковом и запоминающимся событием.

Мой Крым – моя Россия!

На торжественном открытии всех присутствующих приветствовали организаторы и почётные гости: Председатель совета ЯОО «Территориальное общественное самоуправление микрорайона Васильевка» Эдуард Барсуков, депутат Ялтинского городского совета Олег Копылов, председатель местного отделения ДОСААФ России по городу Ялта Владимир Бабко,заместитель командира войсковой части 6919 национальной гвардии Российской Федерации майор Николай Турчин, заместитель директора МБУК «ЯЦКС», помощник депутата ЯГС Екатерина Дёмина.

Поздравить актив микрорайона и Ялтинцев буквально на один день прямо с передовой приехали боевые товарищииз Донецкой области. Командир отдельного подразделения специального назначения главного разведывательного управления генерал-полковник Виктор Фон-Гейдрих.

Он поблагодарил жителей за оказанную помощь и поддержку, она действительна важна особенно сейчас. Особо были отмечены Благодарностями от добровольческого диверсионно –разведывательного отряда «Скиф» самые активныежители города: Ирина Гарилей, Елена и Владимир Витушкины, Олег Копылов, Людмила Горбунова, Дмитрий Надигало.

Добрые слова прозвучали в адрес оборонщиков и курсантов ДОСААФ России по г. Ялта, от социальных партнёров их поощрили походом в кинотеатр «Сатурн IMAX».

Для детей и взрослых были организована обширная программа которую подготовил инструктора МО ДОСААФ России по г. Ялта. Все желающие смогли поупражняться с учебным и спортивным оружием, поиграть в военно-тактическую игру лазертаг.

От Ялтинской централизованной клубной системы был подготовлен творческий подарок,концертная программа «Мой Крым – моя Россия!». Народный хор «Червона калина» под руководством Анатолия Двойноса исполнил душевные песни о Родине,подвиге, любви. Организаторы приготовили вкуснейший плов в казане, витаминный салат и ароматный чай.

Огромное спасибо организаторам праздника и всем, кто из года в год совершенно искренне и бескорыстно помогает Васильевке и ее жителям вспомнить и ощутить нашу прекрасную Крымскую Весну!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру