В Симферополе подвели итоги фестиваля-конкурса "Крым в сердце моем"

В Симферополе подвели итоги республиканского открытого фестиваля-конкурса детского творчества «Крым в сердце моем».

В Симферополе подвели итоги фестиваля-конкурса "Крым в сердце моем"
фото пресс-службы Главы Республики Крым

В церемонии награждения победителей и призеров конкурса принял участие Сергей Аксенов. Среди отмеченных наградами ребят - ровесники Крымской весны. Обращаясь к ним и ко всем присутствующим в актовом зале Дворца детского и юношеского творчества, глава Республики Крым отметил, что подобные мероприятия не только помогают подрастающему поколению проявлять свои способности, но и формируют активную жизненную позицию и патриотизм.

- Мы смотрим на этих ребят и понимаем - за ними наше будущее. Именно эта молодежь будет определять и строить будущее нашей страны, вкладывая душу и сердце в ее развитие, - сказал Сергей Валерьевич, отметив при этом ответственность и целеустремленность юных крымчан как определяющие качества.

Сергей Аксенов также добавил, что в настоящее время главная задача всех россиян заключается в поддержке президента и его решений:

- Время показало, насколько верным было решение о проведении специальной военной операции. Мы должны оставаться опорой для наших исторических регионов, которые смогли воссоединиться с Родиной, как и Крым 10 лет назад, а также для Вооруженных Сил, которые выполняют свои боевые задачи, отстаивая наше право на суверенитет и свободу.

Затем Сергей Аксенов вручил награды победителям республиканского конкурса портфолио ровесников Общекрымского референдума 2014 года «Крымский старт большого успеха». Кроме того, была награждена команда - победитель конкурса «Крым - сердце большой страны», организованного для ученического самоуправления субъектов РФ на лучшую акцию к 10-летию воссоединения Крыма с Россией. В этом конкурсе приняли участие более 1 700 команд из 59 регионов. Победителями стали представители местного отделения «Движения Первых» из города Курска.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №12 от 13 марта 2024

Заголовок в газете: РОВЕСНИКИ КРЫМСКОЙ ВЕСНЫ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру