В Ялте два дня доноры сдавали кровь

В ялтинском «Центре крови» в День памяти о россиянах, исполнивших служебный долг за пределами Отечества, прошла очередная донорская акция «Достойное поколение». Она проходила два дня и объединила активных жителей города.

В Ялте два дня доноры сдавали кровь

Председатель ялтинского совета ветеранов и инвалидов войны и труда, и правоохранительных органов, подполковник запаса Юрий Кириллов рассказал историю памятного дня, о подвигах тех, кто с риском для собственной жизни, храня верность присяге, с честью выполнил свой долг.

Директор спортивной школы борьбы имени И.С.Павленко Александр Туровский постоянно сдаёт кровь и своим личным примером вдохновляет на достойные поступки ялтинцев. Вот и в этот раз принять участие в донорской акции пришли спортсмены и актив города. Традиционно в числе сдающих – военнослужащие войсковой части 6919 войск национальной гвардии РФ, представители МО ДОСААФ России по г. Ялта.

За два дня 57 человек сдали по 450 миллилитров крови, тем самым пополнив стратегический запас.

Присоединиться к добровольным сдачам крови на станции переливания (филиал ГБУЗ РК «Центр крови») можно по адресу: г. Ялта, ул. Свердлова, д.14, с понедельника по пятницу с 8:30 до 13:00. При себе иметь паспорт и СНИЛС. Возраст доноров – от 18 лет.

Так важно понимать, что в жизни бывают такие случаи, когда самые лучшие врачи и самые дорогостоящие лекарства бессильны, если нет донорской крови.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру