Ещё 7 офисов откроются на полуострове до конца года: Сбер продолжает развитие в Крыму

До конца 2023 года количество офисов Сбербанка на полуострове достигнет пятнадцати: это будут отделения для розничных и для бизнес-клиентов.

Ещё 7 офисов откроются на полуострове до конца года: Сбер продолжает развитие в Крыму

Об этом рассказал Председатель Юго-Западного банка Сбербанка на пресс-конференции. Он также подвёл предварительные итоги развития Банка за 10 месяцев в Крыму и Севастополе.

С января 2023 года на полуострове начали работать более 3 100 pos-терминалов: бизнесу стало удобнее получать платежи, а покупателям – быстро оплачивать товары и услуги. Спрос на банковские продукты показывает, что предприниматели готовы расти и развивать бизнес вместе со Сбером: за время работы Банка на полуострове было открыто почти 9 тысяч расчётных счетов, то есть около тысячи счетов каждый месяц.

Расширение сети офисов – одно из главных направлений развития Сбербанка в Республике. Первый офис Сбера открылся в Ялте в мае этого года. Проект офиса разработали специально для Крыма.

«Суммарно наши офисы в Крыму уже посетили более 110 тысяч клиентов. Активно берут ипотеку, потребкредиты, оформляют кредитные карты, узнают о возможностях кредитования бизнеса. Розничный кредитный портфель уже превысил 10 млрд рублей. Отмечу, что мы уже занимаем в Крыму долю более 14% на рынке ипотеки. Это значит, что 2,5 тысячи семей смогли улучшить свои жилищные условия», - рассказал Председатель Юго-Западного банка Сбербанка Анатолий Песенников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру