Севастополь впервые примет участие в новогодней благотворительной акции банка ВТБ "Я – молодец"

В больницах – партнерах ВТБ по благотворительной программе «Мир без слез» в эти дни стартует новогодняя акция «Я – молодец». Маленькие пациенты в октябре – ноябре смогут написать письма Деду Морозу и поделиться с ним самыми важными для себя достижениями за 2023 год.

Севастополь впервые примет участие в новогодней благотворительной акции банка ВТБ "Я – молодец"

ВТБ традиционно передаст письма сказочному герою и в канун Нового года доставит от него подарки. В Севастополе эта акция впервые пройдет в "Городской больнице № 5- Центре охраны здоровья матери и ребенка", которая стала партнером программы "Мир без слез" в 2023 году.

«Мы рады, что программа "Мир без слез" начала работать в Севастополе, ведь благодаря ей врачи получают новое оборудование, а маленькие пациенты – подарки. В прошлом году в рамках этой программы Дед Мороз получил около трех тысяч писем от детей со всей России", - говорит Александр Козинкин, вице-президент – директор Департамента розничного бизнеса банка РНКБ (входит в Группу ВТБ).

Акция «Я – молодец» одновременно стартует в больницах - партнерах в Ангарске, Астрахани, Валуйках Белгородской области, Курчатове Курской области, Кызыле, Моздоке, Москве, Омске, Санкт-Петербурге и Перми.

Новогодняя почта ВТБ проработает два месяца. Под Новый год все участники акции получат подарки, развивающие их увлечения. А вместе с роботом Айтишей дети смогут в игровой форме получить базовые знания по финансовой грамотности. Но это еще не все. Автор каждого письма получит приглашение в онлайн-сообщество единомышленников во главе со знаменитым специалистом. Это будут спортсмен, музыкант, продюсер и блогер. Лидеры сообщества проведут для участников акции онлайн мастер-класс, на котором поделятся секретами мастерства и расскажут, как стать профессионалом в своем деле.

Справка:

В рамках программы «Мир без слез» ВТБ помогает оснащать медицинские учреждения необходимым оборудованием на протяжении 20 лет. За это время банк сотрудничал с 190 медицинскими центрами в 79 субъектах России.

Социальная ответственность ВТБ — часть ДНК бизнес-структуры Банка. ВТБ оказывает широкое содействие повышению качества жизни граждан через поддержку благотворительных и спонсорских проектов в рамках шести целевых программ: «Спортивная страна», «Патриотизм и традиции страны», «Культурная страна», «Здоровая страна», «Образованная страна», «Деловая страна».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру