В Алупке нанесли визит почета вдове блокадника

В день 80-летия прорыва блокады Ленинграда военнослужащие войсковой части 6919 Федеральной службы войск национальной гвардии РФ с визитом почёта посетили вдову ветерана защитника легендарного города Викторию Крижевскую, проживающую в Алупке.

В Алупке нанесли визит почета вдове блокадника

За плечами Виктории Викторовны интересная судьба, трудное, и в тоже время счастливое время. Совместно со своим супругом Александром Захаровичем они бережно сохраняли историю защиты и героических сражений Ленинграда.

 

Александр Захарович активно занимался героико-патриотической деятельности, а когда в силу возраста и фронтовых ранений стал обездвижен, его супруга взяла эстафету памяти. Много лет она самоотверженно ухаживала за супругом, помогала организовывать встречи с фронтовиком на дому. Фронтовика не стало в 2020 году… Виктория Викторовна собрала уникальное наследие в виде заметок, писем военных лет, архивных фотографий и передала в дар государственному мемориальному музею обороны и блокады Ленинграда в Санкт-Петербурге. А семейную библиотеку с книгами о Великой Отечественной войне она передала Гаспринскому детско-юношескому клубу «Титан».

Военнослужащие и помощник депутата Ялтинского городского совета Екатерина Дёмина поблагодарили Викторию Викторовну за достойную жизнь, добросовестный труд во благо Родины, активную гражданскую позицию и пожелали прежде всего здоровья, добра и благополучия.

В свою очередь жительница Алупки поблагодарила сегодняшних Защитников  за заботу и внимание. «Сегодня, видя, что происходит в стране и мире как никогда важно сохранять достоверное историческое  и культурное наследие России», – дала напутствие вдова ветерана.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру