Надо присмотреться: дешевая оптика обходится дорого для глаз

Огромное количество людей, имеющих проблемы со зрением, вынуждены носить очки. Но не все знают, как правильно их выбрать, чтобы не ухудшить зрение и не нанести вред своему здоровью.

Надо присмотреться: дешевая оптика  обходится дорого для глаз
фото: crimea.mk.ru

При возникновении проблем со зрением, прежде чем покупать очки или линзы, надо обязательно пройти обследование у врача-офтальмолога и получить рецепт. При этом, советуют авторы программы, не надо гнаться за дешевизной и категорически не стоит приобретать столь нужный атрибут на рынках, в уличных лотках, в переходах метро, на вокзалах и в электричках. Потому что, несмотря на низкую цену, продаваемые там медицинские товары могут не быть рассчитаны на ваши индивидуальные параметры. Надо помнить и то, что ношение линз повлечёт за собой дополнительные расходы и сложный уход...

За время создания программы «Вырви глаз» из цикла «Без обмана» репортеры побывали на старейшем предприятии по изготовлению очковых линз в Москве, тщательно изучили предлагаемый ассортимент на оптическом рынке в российских регионах и готовы ответить на вопросы: чем опасны стеклянные линзы и как обманывают покупателей недобросовестные продавцы оптики? Все ответы в программе «Вырви глаз» из цикла «Без обмана» 

«Без обмана», ТВЦ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру