Врач рассказал, какие продукты запрещается есть натощак

Для того, чтобы не нажить себе хроническую изжогу, сахарный диабет второго типа и не подорвать работу сердечно-сосудистой системы, важно знать, какие продукты не следует есть натощак.

Врач рассказал, какие продукты запрещается есть натощак
Фото: crimea.mk.ru

Так, по словам врача-гастроэнтеролога Александры Яковлевой, выпитая утром натощак привычная чашечка кофе чревата послаблением стула, изжогой и ощущением тяжести, поскольку активизирует выработку соляной кислоты в желудке и раздражает слизистую ее оболочку, об этом она рассказала «Доктору Питеру».

Булочки, круассаны и печенье способствуют скачку сахара в крови, повышается уровень инсулина, что приводит к ожирению и диабету. Кроме того, по словам доктора, не стоит пить натощак фреши и употреблять сырые фрукты и овощи. В цитрусовых, томатах, огурцах и листья салата, а также в яблоках, грушах и бананах – высоко содержание кислот, много грубой клетчатки и сахара. И если регулярно этим питаться на «голодный» желудок, можно спровоцировать гастрит, язвенную болезнь, хроническую изжогу.

Кроме того, Яковлева предостерегает и от того, чтобы употреблять, едва проснувшись, кисломолочные продукты. Полезные свойства йогуртов и кефира заметны лишь тогда, когда в желудке уже есть какая-то пища.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру