Делегация КФУ отправилась на форум «Россия – Донбасс»

Делегация КФУ им. В.И. Вернадского представила Республику Крым на II студенческом медиафоруме «Россия – Донбасс». Участие приняли 48 вузов ЮФО, ДНР  и ЛНР.

Делегация КФУ отправилась на форум «Россия – Донбасс»
Фото из личного архива участников форума, предоставлено пресс-службой КФУ

Об этом сообщает пресс-служба КФУ.

«Форум объединил в себе две важные цели: образовательную и социально значимую. Мы не только проходили обучение по медиапроизводству, но и делились опытом с коллегами из новых регионов, чтобы помочь им как можно скорее адаптироваться в российской системе образования. Крым особенно понимает и сердечно поддерживает их», – рассказала представитель пресс-службы КФУ Яна Дудченко.

Форум прошёл в Ростове-на-Дону на площадке Донского государственного технического университета. На протяжении трёх дней участники посещали мастер-классы, открытые диалоги и круглые столы.

Представители студенческих СМИ узнали тонкости производства медиаконтента разного типа. По итогу презентовали проекты на тему науки, истории России, образования перед экспертами Минобрнауки России. Также студенты стали участниками флешмоба ко Дню преподавателя высшей школы и выпустили вертикальные клипы в социальных сетях.

Руководители и представители пресс-служб рассмотрели информационное освещение деятельности вуза и продвижение его аккаунтов, обменялись опытом и обсудили совместные проекты.

Спикерами выступили специалисты Минобрнауки России, МГУ им. М.В. Ломоносова и ДГТУ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру