Диетолог объяснила, сколько можно съесть холодца без вреда для самочувствия

Совсем скоро Новый год. Вместе с ним последует череда щедрых праздничных застолий. Для многих жителей нашей страны наряду с салатом оливье одним из главных блюд на праздничном столе является холодец.

Диетолог объяснила, сколько можно съесть холодца без вреда для самочувствия
crimea.mk.ru фото: М. Львовски

Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала в беседе с NEWS.ru, сколько можно его съесть холодца, чтобы вреда здоровью не было.

Диетолог обратила внимание на то, что холодец, бесспорно, полезен, но лишь в том случае, когда им не переедают, поскольку в нем много насыщенных жиров.

«По словам нутрициолога, «в холодце нет ничего страшного», это блюдо богато полезными веществами, однако им не стоит чрезмерно увлекаться, ведь это не салат из овощей.

«Нельзя есть больше, чем организм может усвоить», - сказала она, отметив, что важно, чтобы не было дискомфорта от объема съеденного.

Также Соломатина напомнила, что в день нужно 2000 калорий, и исходя из этого следует, что всем, что есть на новогоднем столе, следует лакомиться по чуть-чуть.

И если хочется съесть побольше холодца, то тогда придется отказаться от салата с майонезом, бутерброда с красной икоркой или торта, считает диетолог.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру