В Севастополе будут стоить доступное жилье – вступил в силу закон

Вступил в силу закон «О доступном жилье в городе Севастополе», который был инициирован Правительством Севастополя и принят депутатами Заксобрания. 

В Севастополе будут стоить доступное жилье – вступил в силу закон
Фото: sev.gov.ru

Об этом говорится на официальном портале Правительства Севастополя. 
В сообщении департамента капстроительства отмечено, что закон призван регулировать строительство доступной жилплощади, цена от продажи которого (за один кв. метр) не превысит показатель средней рыночной стоимости такового, если речь идет об общей площади жилпомещения в городе-герое.
Обеспечивать процесс строительства так называемых социальных квартир будет Фонд развития жилищного строительства и ипотечного кредитования. К процессу строительства подключат и деньги участников долевого строительства с их размещением на счетах эскроу. 
Право на покупку доступного жилья в Севастополя будет предоставляться гражданам (и их семьям) единожды.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру