Симферопольцы чаще других крымчан обращаются к власти в соцсетях

В субботу, 4 июня, Симферополь отмечает своё 238-летие. Сегодня в столице Крыма проживают свыше 330 тысяч человек. Город динамично развивается, учитываются при этом и пожелания самих жителей. Зачастую свои вопросы к власти симферопольцы оставляют в социальных сетях.

Симферопольцы чаще других крымчан обращаются к власти в соцсетях
фото: crimea.mk.ru

По данным Центра управления регионом Республики Крым, с начала 2022 года система мониторинга «Инцидент Менеджмент» зафиксировала 9790 сообщений и комментариев от жителей Симферополя. Традиционно симферопольцы – самые интернет-активные крымчане. Их обращения составляют 39% от общего количества всех вопросов крымчан.

В топ тем, которые больше всего волнуют жителей Симферополя, входят жилищно-коммунальное хозяйство (1922 обращения), дороги (1897), социальное обслуживания и защита (1429). Также популярны у горожан вопросы благоустройства (922) и общественного транспорта (887).

Почти половина заявителей (47%) остались довольны ответами на свои вопросы.

Среди них и житель Симферополя, который сообщил в соцсетях о проблемах с освещением в тоннеле под взлётно-посадочной полосой аэропорта им. И. К. Айвазовского. Специалисты ЦУР Республики Крым направили обращение в администрацию города, неисправные фонари оперативно заменили на новые.

Особенно важно оперативно решить проблему, если она касается безопасности. Так, жительница Симферополя заметила сломанную ограду на набережной реки Салгир. Она сообщила в соцсетях, что отсутствие ограждения угрожает безопасности детей, которые любят проводить там время. ЦУР передал обращение в администрацию города. Специалисты отреагировали незамедлительно, ограждение восстановили.

В сравнении с прошлым годом среднее время ответа на сообщения и комментарии симферопольцев сократилось более, чем в два раза. В 2021 году представители муниципалитета отвечали в среднем за 5 часов 42 минуты, сейчас – за 2 часа 46 минут.

Сообщить о проблеме или оставить обращение можно на официальных страницах администрации Симферополя в соцсетях:

https://vk.com/simadm

https://ok.ru/group/64308148306168

Сергей Аксенов: "Освобожденные территории навсегда вернулись в пространство Русского мира"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру