В Крыму рассказали, повлияет ли коронавирус на курортный сезон

Эксперты рассказали, повлияет ли коронавирус на ход курортного сезона 2022 года. 

В Крыму рассказали, повлияет ли коронавирус на курортный сезон
п.орджаникидзе, фото: мк в крыму

Курортный сезон в Крыму состоится, поскольку для населения Крыма туротрасль является важным доходом. При соблюдении антиковидных мер коронавирус не скажется на курортном сезоне, заявила доцент кафедры туризма Крымского федерального университета Екатерина Лукьяненко, пишет пресс-служба КФУ им.В.И.Вернадского. 

"Может быть маятниковый эффект. Если одни курортные дестинации летнего отдыха введут более жёсткие меры, то поток туристов перенаправится туда, где более лояльные условия", – отметила Екатерина Лукьяненко. 

В Крыму уже организовали антиковидную работу отелей, и потому туротрасль готова к приему отдыхающих. Эксперт отметила, что в 2021 года в Крыму фиксировалась вспышка коронавируса после курортного сезона, однако этого можно избежать с помощью вакцинации. 

Напомним, что в Крыму выявили более 134 тысяч случаев коронавируса с начала пандемии. Ранее министр курортов Крыма Вадим Волченко заявил, что в отелях республики за два года пандемии не было вспышек ковида, а более 80% сотрудников отелей и гостиниц уже сделали прививки от коронавируса. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру