В Ялте экспонируется уникальная выставка «Наш Гагарин»

В честь 60-летия со дня первого полёта человека в космос музей Ю.А. Гагарина города Гагарин Смоленской области совместно с Московским Музеем космонавтике подготовил уникальный выставочный проект «Наш Гагарин». В рамках проекта «Гагаринские маршруты Мира», целью которого является проработка тематических маршрутов, где побывал великий космонавт, выставка приехала в Крым.  

После размещения в Севастополе эстафету памяти со всеми почестями приняла Ялта. В декабре выставка открылась в городской общественной организации ветеранов.

Выставка «Наш Гагарин» показывает нам первого космонавта планеты 12 апреля 1961 года,  совершившего первый в истории человечества космический полёт на космическом корабле «Восток»  с самых  разных ракурсов: он летчик и космонавт, спортсмен и семьянин, заботливый отец и муж,  руководитель и общественный деятель, человек с открытым сердцем и прекрасной, светлой душой. По инициативе Совета Ветеранов Ялты  при поддержке управления образования  Администрации Ялты экспозиция будет выставляться в школах.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру