Ялтинским курсантам прививают патриотизм через российское кино

В рамках реализации программы  «Святое дело Родину защищать», разработанной общественниками МО ДОСААФ России по МО ГО Ялта, воспитанники и курсанты Ассоциации ВПК ДОСААФ побывали на показе российского фильма, основанного на реальных событиях, рассказывающего о военных лётчиках в Сирии – «Небо». Картина подробно показывает инцидент, связанный с трагической гибелью российского лётчика.

Ялтинским курсантам прививают патриотизм через российское кино

В основе сюжета – история российских летчиков Олега Пешкова и Константина Мурахтина, чей СУ- 24 был сбит террористами в Сирии во время выполнения боевой операции. Военно-патриотический фильм «Небо» рекомендован к просмотру в воинских подразделениях, военных училищах и для старших групп участников Юнармейского движения, лично Министром обороны России Сергеем Шoйгу.

Справка: 24 ноября 2015 года турецким истребителем был сбит российский СУ-24. Олег Пешков и его штурман Константин Мурахтин катапультировались, но по ним был открыт огонь с земли. В результате Олег Пешков погиб. Указом президента России Пешков удостоен звания Героя Российской Федерации посмертно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру