ЕР открыла свыше пяти тысяч площадок для помощи населению

Партия «Единая Россия» проводит декаду, посвященную 20-летию создания. В первый же день праздничной декады в стране открылись около пяти тысяч площадок, где люди могут получить консультативную помощь и другие ее виды. И сразу же после открытия площадок помощью воспользовались порядка 10 тысяч человек. Примечательно, что одним из первых вопросы заявителей рассмотрел председатель единороссов Дмитрий Медведев.

ЕР открыла свыше пяти тысяч площадок для помощи населению
Общественная приемная партии в Республике Крым

Как сообщает партийный сайт ER.RU, руководитель Новосибирской организации родителей детей с особенностями развития Екатерина Кузнецова высказалась о необходимости создания единого информационного ресурса на тему правовых и практических вопросов реабилитации таких детей. Это предложение нашло поддержку Дмитрия Медведева, который подчеркнул важность обозначенных тем для большого количества российских семей.

Не осталась без должной поддержки проблема жителя города Перми Сергея Толчина, связанная с капитальным ремонтом здания школы, где учится его дочь. Как сообщил встревоженный отец школьницы, зданию школы уже 130 лет, и оно имеет статус объекта культурного наследия. А та сумма денег, которая нужна для его ремонта – 400 млн рублей, не посильна для регионального уровня. Вникнув в суть вопроса, Дмитрий Медведев поручил единороссам региона приобщиться к решение вопроса и в рамках поручения президента страны Владимира Пyтина, которое партия реализует совместно с Минпросвещения, включить в программу капремонта.

Также была принята в работу просьба многодетной мамы Ольги Ткач из Ростова-на-Дону: она связана с газификацией земельного участка. По словам Ольги Ткач, газификация домов стоит дорого, и поэтому многие многодетные семьи не могут отметить новоселье после завершения строительства. Просто у них денег на газ, а жить без отопления никак нельзя. В ответ Дмитрий Медведев напомнил о принятом Госдумой по предложению «Единой России» законе о социальной газфификации.

- Поставлена задача: подвести газ к каждому участку бесплатно,  - сказал он. – Я обязательно поручу нашей партийной организации в Ростовской области совместно с региональным руководством отработать вопрос подведения газа к данному участку и к соседним участкам. Это связано с тем, что вопросы такого уровня и значимости должны решаться на коллективной основе.

Среди вопросов, волнующих людей, прозвучал вопрос председателя родительского комитета 5 класса Волгоградской гимназии №16 Екатерина Ермилова. По ее словам, на уровне законодательства необходимо регулировать школьные конфликты и для этого нужно создать службы примирения в школах. Ведь взрослые часто не оценивают свои возможности разрешения таких ситуаций и последствия, к которым может привести школьный конфликт. Инициативу поддержал Дмитрий Медведев, отметив, что необходимость регламентации таких служб в стране назрела давно.

- Безусловно, в данном случае государственная регламентация возможна, - сказал он. – Необходимо просто определить и проработать все соответствующие полномочия.

Важно отметить, что 1 декабря приемы граждан прошли во всех регионах страны. В частности, в Самаре секретарь регионального отделения партии, губернатор Дмитрий Азаров оказал содействие в решении вопроса о софинансировании программы замены старых окон в корпусном здании одного из детских садов. А на Ямале секретарь регионального отделения партии Алексей Ситников реализовал право на трудоустройство одной из региональных многодетных мам. Теперь она успешно прошла собеседование и скоро начнет работать в детском садике. А при непосредственном участии врио губернатора Владимирской области Александра Авдеева местному сироте из Ковровского района предоставили квартиру.

В свою очередь еще накануне в Орловской области председатель комиссии президиума генерального совета партии по работе с обращениями граждан Анна Кузнецова провела прием граждан. На нем были рассмотрены вопросы развития региональной службы оказания паллиативной помощи, обеспечения льготных категорий граждан лекарствами и медицинскими изделиями, а также общее состояние медицинских организаций и деятельность образовательных организаций.

Напомним, что партия «Единая Россия» с 1 по 10 декабря проводит декаду приемов граждан. Каждый день в этой декаде будет посвящен определенной тематике. Все желающие могут обратиться с вопросами в региональные либо местные общественные приемные, а аткже в приемную председателя партии – Дмитрия Медведева. Также приемы будут проходить на специально созданных дополнительных площадках. 

Руководитель региональной общественной приемной партии в Республике Крым, депутат Госсовета РК Александр Шувалов.

Важность этой работы отметил руководитель региональной общественной приемной партии в Республике Крым, депутат Госсовета РК Александр Шувалов.

- Традиционно мы отмечаем годовщину создания «Единой России» проведением декады приемов граждан, - сказал он. -  В этом году у нашей партии юбилей – двадцатилетие. И в региональной общественной приемной Председателя партии Д. А. Медведева в Симферополе, и в общественных приемных в городах и районах Крыма с 1 по 10 декабря обращения крымчан рассмотрят, как депутаты-единороссы всех уровней, так и представители республиканских министерств и ведомств, а также, в частности, Торгово-промышленной палаты Крыма, Адвокатской палаты РК и др. С графиком можно ознакомиться на сайте Крымского регионального отделения партии. Из-за пандемии приемы граждан пройдут в дистанционном режиме – по телефону или видеосвязи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру