Крымчан приглашают к участию в голосовании за объекты благоустройства

Комфортная среда

В Крыму ведется активная подготовка к онлайн-голосованию граждан за общественные территории, подлежащие благоустройству в 2022 году. Рейтинговое голосование по отбору объектов стартует 26 апреля. Крымчане выберут объекты благоустройства в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Комфортная среда

Жители Алушты, Армянска, Бахчисарая, Евпатории, Красноперекопска, Симферополя, Ялты и Щелкино смогут на специально созданной платформе za.gorodsreda.ru выбрать двор, парк, набережную либо другую общественную территорию, которая нуждается в реконструкции. По словам председателя Совета министров РК Юрия Гоцанюка, совместно с муниципалитетами были согласованы различные форматы информирования граждан - через соцсети, телевидение и печатные СМИ, было решено использовать максимальное количество рекламных носителей для размещения материалов, которые предоставил Минстрой России. В каждом из восьми муниципалитетов Крыма созданы рабочие группы, которые координируют деятельность всех задействованных структур.

- Для того, чтобы городская среда отвечала запросам жителей и представителей бизнеса, она должна формироваться с учетом их мнения, все проекты должны отбираться совместно с горожанами, - уверен Юрий Гоцанюк. - Только жители знают, чего именно не хватает в их населенных пунктах, какие парки, общественные территории должны быть приведены в новый ухоженный вид. И как раз онлайн-голосование позволит опросить максимальное число людей.

В крымском правительстве поддержали идею онлайн-голосования, фото пресс-службы СМ РК.

В каждом из восьми населенных пунктов, по словам главы Правительства Крыма, откроются стационарные точки, куда сможет обратиться каждый крымчанин и получить информацию о программе ФКГС и объектах.

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №14 от 31 марта 2021

Заголовок в газете: Комфортная среда

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру