Второй ежегодный фестиваль «Цветущая сакура» состоится в Крыму в апреле

С 10 по 18 апреля в самом большом в Европе Японском саду «Шесть чувств» на территории курорта Mriya Resort & SPA состоится красивейшее событие весны – фестиваль «Цветущая сакура».

Цветение сакуры – одно из самых эффектных зрелищ в мире, а в Японии это – настоящий национальный праздник. Торжество нежных цветов и естественной красоты наступает каждый год с раскрытием бутонов вишни. Теперь чтобы стать свидетелем этого чуда света, необязательно отправляться в другую страну.  Гостей фестиваля ждет 9 насыщенных дней, 4 из них – тематические.

1. «День изящных искусств». Познакомиться с культурой и историей Японии за один день? Добро пожаловать! Специально для ценителей восточного искусства: мастер-классы по оригами и живописи суми-э, экскурсии по японскому саду, зрелищные выставки; мастер-классы по икебана.

2. «День восточных единоборств». Провести день как настоящий самурай и познать философию воинов Востока: захватывающие выступления мастеров боевых искусств, мастер-класс по японскому фехтованию кендо, лекции об эстетике и разнообразии холодного оружия.

3. «Мастерская Духа». Самое время наполниться энергией: медитации от опытных мастеров, духовные практики Японии и других стран Азии по развитию внутренней энергии, чайные церемонии как часть японского Дзена.

4. «День Сакуры». На закрытии фестиваля можно успеть: устроить пикник под цветущей сакурой, полюбоваться запуском воздушных змеев на живописном пляже отеля Mriya resort & Spa, стать зрителем большого праздничного гала-концерта в амфитеатре и фаер-шоу «Глаз Дракона», принять участие в конкурсах и получить памятные подарки.

Полная программа и билеты уже доступны на сайте: сакурафест.рф

Аккредитация для журналистов через электронную почту: press@mriyaresort.com

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру