Правильная картина поможет стать счастливее

Для создания в доме атмосферы любви и понимания необходим семейный портрет, написанный с соблюдением законов фэншуй.

Правильная картина поможет стать счастливее
фото: crimea.mk.ru

Первое правило, которому советуют следовать китайские мудрецы: полотно должно быть большого формата.

Второе правило: на картине должны быть изображены все без исключения члены семьи и всем им должно улыбаться.

И, главное, художник, которому семейство заказывает свой будущий залог счастья, должен знать: композицию следует выбирать не по собственной прихоти и не по принципу «я так вижу», а согласовываясь с мудростью древних.

Треугольное расположение членов семьи на портрете создает, согласно фэншуй, элемент Огня и также символизирует драгоценную энергию Ян. Подобная композиция особенно выгодна, если глава семьи родился в год Огня или Земли. Само собой, глава семьи должен быть расположен на вершине треугольника.

Волнообразное расположение создает элемент Воды. Это Иньская форма. Поэтому неплохо было бы, если в фэншуй доме в чрезмерном количестве преобладает энергия Ян. Главу семьи следует помещать в центре, а головы людей на картине не должны быть на одном уровне, создавая, таким образом, волнообразную форму. Такая композиция подойдет, если глава семьи родился в год Воды.

Квадратное расположение подходит для небольших семей. Четыре человека на картине создают идеальный квадрат. Такая форма указывает на элемент Земли. Данное расположение наиболее универсально, то есть подходит практически всем, поскольку элемент Земли также символизирует фэншуй-семью.

Повесить большой семейный портрет следует на почетном месте в гостиной или другой общей комнате.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру