Крымские диетологи одобрили идею ограничения рекламы фастфуда

По мнению доцента кафедры общественного здоровья КФУ им. В. И. Вернадского Ирины Сухаревой, ограничение рекламы «быстрой» еды поможет снизить потребление высококалорийной пищи.

Крымские диетологи одобрили идею ограничения рекламы фастфуда
Фото: pixabay.com

Медик сообщила, что 62% наших сограждан имеют ожирение. Одна из главных причин такого высокого показателя – неправильное питание. Свой вклад вносит пища с большим содержанием сахаров, соли, специй и других усилителей вкуса. Ее ежедневное употребление наносит серьезный ущерб здоровью, вплоть до развития онкологии.

– В основном еда быстрого приготовления влияет на лишний вес, но не стоит забывать и о хронических заболеваниях, которые при неправильном и неполноценном питании обостряются. Любой запрет фастфуда уменьшит спрос на него. И это может быть запрет не самой продукции, а рекламы, которая привлекает потребителя и подсознательно заставляет приобрести высококалорийную пищу, – подчеркнула Ирина Сухарева в ходе интервью с пресс-службой вуза.

Ранее глава Института социальных исследований Максим Петрунин предложил ограничить рекламу фастфуда в России. Инициативы не получила одобрения в Госдуме. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру