Названы наименее аллергенные породы собак

Многие люди хотят завести собаку, но из-за аллергии не могут это сделать. Специалисты из Российской кинологической федерации советуют сначала определить компоненты, которые вызывают острую реакцию организма, а затем подыскать менее аллергенную породу.

Стоит отметить, что полностью гипоаллергенных собак не существует. Перед тем, как завести питомца, будущему хозяину стоит пройти обследование. Ведь отторжение организма может вызвать не только шерсть, но и компоненты слюны, кожи,потовых, сальных желез и другие физиологические выделения животного.

К условно «безопасным» относятся породы с жесткой остевой шерстью, которая не осыпается в период линьки, сниженным слюноотделением и любовью к частым купаниям. После обследования аллергики могут присмотреться к шнауцерам, жесткошерстным терьера, жесткошерстным таксам, немецкому дратхаару и брюссельскому грифону.

Главное правило – осторожность. Специалисты рекомендуют таким людям чаще мыть руки, проводить влажную уборку и водные процедуры для животного, ограничить доступ питомца к спальне и не избегать врачебных консультаций. Важно помнить, что заведение собаки – ответственный шаг, к которому надо подходить осознанно.

Названа неочевидная привычка, из-за которой растет жир на животе

В Крыму составили впечатляющий ТОП-20 самых завидных невест 2020 года

В Крыму составили впечатляющий ТОП-20 самых завидных невест 2020 года

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру