Названы цены на самые популярные поддержанные автомобили России 2020-го

Эксперты Авто.ру подвели итоги прошедшего года. Они рассказали, какие автомобили пользовались спросом у россиян на первичном и вторичном рынках и назвали цены на них.

По итогам 2020 года рынок новых автомобилей упал всего на 7,7%, категории «б/у» – сравнялся с показателями 2019-го. Октябрь отметился лучшим показателем продажи машин с пробегом за 5 лет –588 тысяч машин за месяц.

Цены на автомобили росли в течение всего года. Ажиотажный спрос, который начался летом, привел к дефициту самых популярных моделей. Сильнее всего подорожали полностью импортные машины и премиум-бренды. Корейские и российские марки, которые пользуются наибольшим спросомна внутреннем рынке, сумели избежать резкого скачка стоимости. Средний рост цен на вторичном рынке составил около 5%.

Самой популярной поддержанной машиной России оказалась Lada Granta. Второе и третье место в рейтинге заняли Ford Focus и LadaPriora. Пятерку лидеров 2020 года замкнули Lada 2114 и 4x4 (трехдверная версия).

Что касается новых автомобилей, в прошлом году россияне активно покупали Lada Granta и Vesta, Hyundai Creta и Solaris, Volkswagen Polo.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру