Власти Симферополя продолжают судиться с бизнесом на площади Куйбышева

В Симферополе не сдается без боя бизнес, развернувшийся в районе площади Куйбышева. После многочисленных судов с площади убран торговый центр «Куб» и ряд мелких павильонов, но до полной зачистки территории дело так и не дошло.

Власти Симферополя продолжают судиться с бизнесом на площади Куйбышева
фото^ crimea.mk.ru

- У нас еще один объект находится в судах, - говорит руководитель горадминистрации Елена Проценко. – Но в этом году или в начале следующего эта история закончится.

По ее словам, площадь, на которой удерживает глухую оборону мелкая торговля, вошла в число пяти территорий благоустройства, запланированных на 2021 год. Кроме нее будут благоустроены сквер Казанский, расположенный возле здания горсовета, бульвар Франко, площадь Ленина и территория, прилегающая к школе №44 в районе Фонтаны. Что именно увидят жители на месте снесенного «Куба» и компании торговых павильонов, пока сказать сложно.

- Там будет очень красивая территория, разбитая на разные части, - обещает глава горадминистрации. -  Сейчас у нас эскизные только проекты есть. Но они будут выноситься на обсуждение общественности и непременно Союза архитекторов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру