Как украсить стол на Новый год: советы эксперта

Новогодний декор играет одну из основных ролей в приготовлении к празднику года.

Во всех домах наряжают елки, вешают гирлянды, покупают мишуру и новогодние игрушки. Хозяйки дома накрывают на стол и заботятся о его красоте. Ведь, Новый Год – это праздник, который принято встречать в кругу семьи за общим столом. И когда, этот стол волшебно украшен, то каждый начинает задумываться о волшебстве, об исполнение желаний.

Новогодний декор играет одну из основных ролей в приготовлении к празднику года.
фото: цветочная мастерская «Оливас» в Феодосии

Как встретишь Новый Год - так его и проведешь, поэтому важно встретить его во всей красе. Отличный вариант для создания праздничной атмосферы -разместить на вашем столе новогоднее украшение в виде композиции из природных ароматных материалов.

Если же вы решили композицию сделать самостоятельно, и тут у вас возник некий страх с чего же начать? Это же нереально сложно…. Лучше не заморачиваться, и побольше поставить оливье. (шутка)

Сейчас мы вам расскажем несколько этапов для приготовления вашей новогодней композиции на праздничный стол. Итак:

Решаем какой формы будет стол

Для начала следует посмотреть на стол, а точнее на его форму и размер. Дополнять стол мы будем новогодней композицией из нобилиса или пихты. А это значит, что она должна быть подобрана по размеру и по форме.

Если у вас круглый стол, то вариант композиции подойдет в форме шара (округлая форма). Такие формы олицетворяют собой единство и бесконечность, а также являются знаком абсолюта и совершенства. Композиции такой формы идеально смотрятся в центре стола. Так же мы можем взять рождественский венок и определить его в центр стола. В середину венка можно добавить свечу, которая будет дарить тепло и уют.

фото: цветочная мастерская «Оливас» в Феодосии

Овальные столы предполагаются на большое количество людей. И композицию лучше подбирать в форме овала или купола. Форма овала символизирует вечность, бесконечность. У такой формы есть перекликания с кругом. Такая форма сделает торжественный вид вашему столу, и прекрасно впишется в просторные помещения.

Стол в форме квадрата или прямоугольника. Такие формы чаще всего встречаются в домах. И дополнить их можно композицией в форме: куба, четырехугольника, призмы. Характерной чертой таких форма является то, что они разграничиваются параллельными линиями, которые замыкают стол. Композиции, созданные в таких формах вызывают у человека зрительное ощущение устойчивости, основательности и стабильности.

Стоит не забывать, что кроме тех форм, что мы перечислили, есть и другие, которые тоже могут вписаться в ваш новогодний интерьер.

фото: цветочная мастерская «Оливас» в Феодосии

Выбраем материал

Так как у нас новогодняя композиция, то лучше выбирать то, что будет ассоциироваться с зимой (пихта, нобилис, гиперикум, ягоды падуба).

фото: цветочная мастерская «Оливас» в Феодосии

Определяемся с декором

После того, как вы определились с формой и материалами. Будем дополнять композицию цветами, игрушками или фонариками. Тут уже все зависит от вас и от вашей креативности. Но мы дадим несколько подсказок для наполнения композиции:

1. Чтобы композиция не была пестрая, нужно выбирать цвета, которые не будут напоминать радугу. Вы можете подобрать под ваши шторы, скатерть, плитку пола. Рекомендуем смешивать до 3 цветов, не больше, поскольку смешав больше цветов - это будет радуга. Белый, черный, серый – это нейтральные цвета ,их в счет не берем.

2. А чтобы композиция получилась по-настоящему интересной, рекомендуем чередовать игрушки или использовать способ группировки, когда рядом ставите игрушки одного цвета, но разных размеров. Группировка может осуществляться по какой-то одной характеристике, которую вы определите уже самостоятельно.

3. Можно добавлять искусственный снег. Он придаст вашей композиции насыщенности и оживленности.

4. Делайте свои композиции с любовью. Чем больше труда и тепла вы в них вложите, тем больше они у вас простоят.

фото: цветочная мастерская «Оливас» в Феодосии

С Наступающим!!!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру