Запрет действует: в Крыму будут наказывать за корпоративы и гулянки

В Крыму вступил в силу запрет на проведение праздничных корпоративных мероприятий, массовые предновогодние гуляния, а также на работу кафе и ресторанов в ночные часы. 

Ограничительные меры введены в связи с коронавирусом и регулируются указом о режиме повышенной готовности за подписью главы РК Сергея Аксенова.

Так, в тексте документа говорится, что в «период с 20 декабря 2020 года по 15 января 2021 года» юрлицам и предпринимателям, работающим индивидуально,  запрещено оказывать услуги, связанные с проведением любых мероприятий, объединяющих людей за праздничным столом в одном помещении. Речь, прежде всего, идет о банкетах, свадьбах, а также иных  торжественных и корпоративных мероприятиях и концертах. 

С сегодняшнего дня нельзя будет проводить праздники и массовые гуляния как в кафе и ресторанах, так и на территориях гостиничных и спа-комплексов, санаториев и прочих средств размещения.

Кроме того, нельзя будет массово собираться с целью развлечения и совместного времяпрепровождения в ТРЦ, театрах, школах и детских садах. Клубам, ресторанам, кафе и кальянным запрещено работать с 22.00 до 8.00.

За нарушение правил наказание будут нести не только организаторы банкетов, но и их участники. Чиновников же, как отмечено в документе, за посещение корпоративов и вовсе будут лишать работы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру