Россияне назвали плюсы отдыха при закрытых границах

В этом году из-за эпидемиологической ситуации в мире многие российские путешественники не смогли выехать на отдых за границу. В стране произошел «бум» внутреннего туризма.

Россияне назвали плюсы отдыха при закрытых границах
В России произошел «бум» внутреннего туризма, фото: pixabay.com

 Аналитики Туту.ру выяснили, что понравилось россиянам в сезоне-2020.

В опросе, который проводился на сайте сервиса, участвовали 1139 человек. Многие впервые открыли для себя внутренний туризм и выяснили, что он не так страшен, как может показаться на первый взгляд.

По результатам опроса, 28% путешественников побывали в новых местах, при этом 21% выразили восхищение природными красотами. Столько же людей отметили, что в России не так уж и плохо отдыхать.

8% респондентов решили, что качество сервиса на отечественных курортах улучшилось, 3% любителей покушать открыли новые гастрономические точки на карте страны. 19% опрошенных порадовало снижение цен на билеты.

Ранее пользователи сайта рассказали о позитивных и негативных сторонах внутреннего туризма. В число «плюсов» вошли простота, понятность законов и системы мед. обслуживания, отсутствие роуминга, визовых сложностей и языкового барьера, множество красивых и малолюдных мест.

В то же время путешественники выделили и отрицательные моменты. Ими стали дороговизна проезда и недостаточная информированность о туристических маршрутах. Туристы посетовали на непредсказуемость российского сервиса и «непрестижность» в глазах окружающих.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру