На пути к победе участники прошли три этапа соревнований. За время конкурса они вязали морские узлы и проводили спасательные работы в акватории при помощи круга и «конца Александрова». На заключительном этапе ребята делали стенгазеты и исполняли военно-патриотические песни.
В пресс-службе чрезвычайного ведомства сообщили, что в этом году из-за сложной эпидемиологической обстановки состязания проходили онлайн. Участники достойно продемонстрировали свои знания и навыки.
– Конкурс проведён среди победителей межрегионального этапа соревнований. Все команды показали профессионализм, скорость, умение быстро принимать правильные решения, оказывать первую помощь людям, попавшим в беду на водных объектах, – обратился к ребятам начальник севастопольского управления министерства Дмитрий Козлов.
В ведомстве отметили, что участники из других округов тоже показали высокие результаты, поэтому судьи решили поощрить всех. Ребятам отправили медали и кубки, туристические наборы и сувениры с символикой МЧС.