В Ялте поздравили ветерана войны со 100-летним юбилеем

В Ялте живёт ветеран Великой Отечественной войны, который недавно отметил 100-летний юбилей. Вся Ялта чествовала Фёдора Кирова.

В Ялте поздравили ветерана войны со 100-летним юбилеем

Фёдор Фёдорович принадлежит к легендарному поколению победителей и созидателей, которые отстояли свободу и независимость Родины на фронте, а затем долгие десятилетия самоотверженного труда направили на восстановление страны. Он родился 10 мая 1920 года в Геническе. С 1941 по 1945 год служил в мотострелковой роте (занимался подвозом боеприпасов для авиации Красной Армии). Несмотря на все трудности военного времени, дошёл до Берлина.

Был награждён медалями и орденами. Медаль «За отвагу», орден «Красной Звезды», медаль «За освобождение Варшавы», медаль «За взятие Берлина», медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и другие. Продолжая работу в воинской авточасти, только в 1946 году вернулся из Германии домой.

Жизненный путь Фёдора Кирова, отвага в бою, смелость и решительность должны стать примером для нас и передаваться из поколения в поколение. Чтоб память о советском солдате, о его подвигах и героизме не померкла никогда, чтоб наши дети и внуки знали, какой ценой была завоевана Победа!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру