Неустойчивый характер: синоптики рассказали о погоде в Крыму на начало недели

В воскресенье, 14 июня, а также в первые дни грядущей недели в Крыму будет прослеживаться неустойчивый характер погоды. 

В отдельных пунктах возможны кратковременные грозовые ливни. Об этом сообщается на сайте Крымского гидрометцентра.

Так, из сообщения следует, что в ближайшие дни температурный фон на полуострове будет колебаться от +24 до + 29 градусов, в горных районах будет немного прохладнее. От +18 до +23. В ночные часы столбики термометров покажут +15…+20. Направление ветра юго-западное, 7-12 м/с, во время грозы ветер станет сильнее, его порывы будут достигать 15  м/с.

В Симферополе сегодня будет облачно с прояснениями, в ночные часы осадков не ожидается, а вот днем возможны быстропроходящие грозовые дожди. Ветер будет дуть с юго-запада, 7-12 м/с, во время грозы его порывы усилятся до 15 м/с. Ночью: +14…+16; днем +24…+26.

В Севастополе будет дождливо и ночью, и днем. Ветер южный 6-11 м/с, во время  грозы усилится до 14 м/с. Ночью +15…+17, в светлое время суток +23…+25 градусов.

На Южном берегу полуострова этот воскресный день также выдастся дождливым, осадки будут носить кратковременный и стремительный характер. Ветер будет дуть с юго-западной стороны с силой 7-12 м/с, порывами  до 15 м/с. Ночью столбики термометров покажут +17…+19; днем доползут до отметки + 24…+26.

В Керченском регионе облачено с прояснениями. Также возможны кратковременные дожди с грозами и шквалистым ветром юго-западного и южного направлений, 5-10 м/с, во время грозы до 14 м/с. Ночью ожидается +16…+18; днем воздух раскалится до +27…+29 градусов жары.

"Летописцы и буревестники": как Гражданская война изменила судьбы пяти литераторов

Смотрите видео по теме

Неувядаемая Друбич: секрет ее молодости в редких фото

Неувядаемая Друбич: секрет ее молодости в редких фото

Смотрите фотогалерею по теме

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру