Назван яд в просроченных продуктах, вызывающий онкологические болезни

Недавно на полках российских магазинов появились новые для нас продукты с пониженным содержанием жира – super-light. Особой популярностью пользуются «легкие» сыры. Производители говорят, что они, несмотря на низкую калорийность, сохраняют все питательные вещества. Так ли это на самом деле?

Назван яд в просроченных продуктах, вызывающий онкологические болезни

Одна из тем, которую ведущие Отар Кушанашвили и Зинаида Руденко затронут в этом выпуске программы, – просроченные продукты. Они могут быть очень опасны! Так, просроченные сыры содержат плесень с афлотоксинами, которая остается в продукте, даже когда вы отрезаете испортившийся кусок. Токсическое действие афлатоксинов обусловлено тем, что они принадлежат к наиболее сильным гепатропным ядам, мишенью которых является печень. Они действуют практически на все компоненты клетки. Нарушается барьерная функция печени и развивается аутоинтоксикация организма. Онкология, поражение нервной системы, внутреннее кровотечение – вот то, что угрожает пораженному организму.

Люди без комплексов: массовым заплывом в Крыму открыли купальный сезон

Люди без комплексов: массовым заплывом в Крыму открыли купальный сезон

Смотрите фотогалерею по теме

А что же насчет легких сыров? Правда ли, что они полезнее привычных нам? Эксперты утверждают: чем меньше процентов жирности в сыре, тем больше в нем кальция, и он лучше усваивается. А это профилактика остеопороза и других заболеваний, например, сахарного диабета.

Почему одни сыры хорошо плавятся, а другие – нет? Не вредно ли плавить сыр в микроволновке? Какие марки продукта содержат запрещенные консерванты, усилители вкуса и ускорители созревания? Ответы – в программе «Естественный отбор» на канале «ТВ Центр» в понедельник, 3 февраля, в 16:55.

Крымские мичуринцы выращивали коноплю в заброшенной котельной

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру